В Витебске сельчанин пытался обменять фальшивые 100 евро

logo
Понедельник, 17.10.2022 08:42 | Рубрика: Происшествия
01595
Инцидент произошел в одном из торговых центров Витебска вечером 3 октября. В обменник пришел неработающий житель Бешенковичского района. Он предъявил кассиру купюру в 100 евро. Её подлинность вызвала сомнение. Прибывшие милиционеры изъяли деньги и передали на экспертизу, сообщили в УВД Витебского облисполкома.


Специалисты подтвердили, что евро фальшивые. Мужчина рассказал, что точно не помнит, откуда у него эта купюра, так как в последнее время осуществил несколько поездок, в том числе и за пределы страны. За границей мужчина рассчитывался евро и получал их в качестве сдачи. Также он рассказал, что снимал наличные и в банкоматах. Поддельную купюру изъяли. По факту её изготовления возбуждено уголовное дело за фальшивомонетничество.

Стоит отметить, что это уже второй за несколько месяцев подобный факт, когда в Витебске выявляется фальшивка номиналом 100 евро. УВД обращается ко всем жителям области: будьте бдительны в обращении с иностранной валютой. Если подлинность денег вызывает у вас сомнение, тут же обратитесь в милицию. Ни в коем случае не пытайтесь рассчитаться фальшивыми деньгами или обменять их.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото Twitter