Уроженец Витебщины обворовывал квартиры и сдавал технику в ломбард

logo
Понедельник, 29.07.2024 13:59 | Рубрика: Происшествия
03306
29 июля / "Витьбичи" /. 31-летний уроженец Витебской области, проживающий в данный момент в Минске, за прошедшие две недели обворовал две столичные квартиры, сообщает телеграм-канал милиция Минска. 


На линию 102 обратилась минчанка, которая сообщила, что из ее квартиры был похищен телевизор. Оперативники установили, что причастным к краже оказался 31-летний ранее судимый уроженец Витебщины. 

Ранее мужчина арендовал квартиру у потерпевшей. После завершения договорных обязательств он выселился из чужого жилища, но не отдал ключи хозяйке. Воспользовавшись отсутствием новых квартирантов, мужчина проник в квартиру и украл телевизор, который затем сдал в ломбард по документам товарища.

Спустя две недели после первой кражи фигурант дела вновь взялся за старое. Познакомившись с мужчиной на улице, он попал к нему в квартиру. Когда хозяин жилища уснул, уроженец Витебщины украл у него ноутбук, который в последующем также сдал в ломбард. Общая сумма ущерба составила около 1000 рублей

Возбуждено уголовное дело за кражу.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Автор фото: Freepik