Раскрыта серия дачных краж в Витебском и Лиозненском районах

logo
Четверг, 20.11.2025 19:53 | Рубрика: Происшествия
01613
В конце сентября 2025 года в Витебском и Лиозненском районах была зафиксирована серия краж из дачных домов. Злоумышленник проникал в жилища через взломанные двери или окна, похищая вещи и продукты питания. Преступления были совершены в населенных пунктах, расположенных последователь в одном направлении. Об этом рассказали в Государственном комитете судебных экспертиз.

Судебными экспертами раскрыта серия дачных краж в Витебском и Лиозненском районах

Судебными экспертами Витебского межрайонного отдела Государственного комитета на местах преступлений были обнаружены и изъяты следы орудий взлома и отпечатки пальцев. Проверка показала, что все следы оставлены одним и тем же человеком — 75-летним мужчиной, ранее неоднократно судимым.

Судебными экспертами раскрыта серия дачных краж в Витебском и Лиозненском районах

Подозреваемый был задержан сотрудниками милиции. Часть похищенного имущества изъята. По фактам краж Витебским и Лиозненским районными отделами Следственного комитета возбуждены уголовные дела.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Автор фото: sudexpert.gov.by.