Пьяный витебчанин "избавлял мир" от моделей российского автопрома

logo
Вторник, 05.03.2024 12:04 | Рубрика: Происшествия
01571

Вечером 25-летний житель областного центра изрядно выпил и отправился гулять по улицам города. Скитаясь без цели, он зашел в один из дворов. Там заметил стоящий рядом с иномарками автомобиль «Лада Веста». Подойдя к нему, мужчина стал дергать ручки дверей авто, стучать по лобовому стеклу, а также бить ногами по машине. Экзекуцию транспортного средства молодой человек громко сопровождал отборным матом.

Шум и пьяные крики привлекли внимание жильцов дома. Увидев из окна происходившее, один из соседей попытался успокоить хулигана. Замечания только раззадорили злоумышленника, который продолжил с большей силой ломать чужую машину.

- Жильцы задержали хулигана и вызвали сотрудников милиции, которым впоследствии дебошир рассказал о мотиве своего поступка. Оказалось, что ему не нравится модельный ряд российского автопрома. Действия дебошира были квалифицированы как хулиганство, сопряженное с повреждением чужого имущества. Уголовное дело направлено в Витебский ГОСК для осуществления предварительного расследования, – рассказала старший помощник прокурора города Витебска Евгения Садовская.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий САПРОНЕНКО. Фото pinterest.at носит иллюстративный характер.