В Витебске задержан мужчина, который напал на молодую девушку

logo
Среда, 10.08.2022 12:22 | Рубрика: Происшествия
05881

Вечером, 9 августа, в областном центре сотрудниками витебской милиции был задержан подозреваемый в убийстве девушки.

Расследования и суды

Как сообщалось ранее, в Витебске в ночь на 24 июля было совершено нападение на 25-летнюю девушку. Прибывшим нарядом милиции девушке была оказана первая медицинская помощь. С серьезными травмами витебчанка была госпитализирована в учреждение здравоохранения. В течение недели врачи боролись за её жизнь. К сожалению, девушка скончалась.

С целью раскрытия преступления незамедлительно была создана оперативно-следственная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников уголовного розыска Первомайского отдела милиции, областного управления внутренних дел. Для оказания помощи прибыли коллеги из Министерства внутренних дел. Совместно с коллегами из Следственного комитета, государственного комитета судебных экспертиз проведен ряд мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего. Отдельными мобильными группами отрабатывался район совершения преступления.

Данное преступление возымело общественный резонанс. Граждане оказались неравнодушными. Многие звонили и сообщали о лицах, схожих по приметам. Абсолютно всех мы отрабатывали. Ни одна информация не осталась без внимания.

Были задействованы все силы, средства и возможности, чтобы найти преступника и обеспечить безопасность наших граждан. Сотрудники работали и в форме, и в гражданской одежде Мы понимали, что если в кратчайшие сроки не будет установлена личность подозреваемого, возможно повторение подобных преступлений.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий при силовой поддержке ОМОН подозреваемый был задержан. Им оказался 22-летний уроженец Лепеля. Установлено, что вначале июля он приехал в Витебск, чтобы устроиться на работу на один из заводов областного центра. От работы ему выделили комнату в общежитии, где он проживал.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.