В Витебске будут судить хакера: какие преступления совершил молодой человек?

logo
Среда, 21.10.2020 12:10 | Рубрика: Происшествия
01347

22-летний житель Минска с помощью вредоносных компьютерных программ получал доступ к учетным записям различных интернет-ресурсов и электронных почтовых ящиков. Таким образом, он получал информацию об аккаунтах игровых ресурсов. Изначально он только играл на чужих аккаунтах, а затем продавал их форумах. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Он получил несанкционированный доступ к более чем 10 миллионам игровых аккаунтов. Не менее 640 из них он продал, доход составил более 20 тысяч белорусских рублей.

Противоправную деятельность обвиняемого пресекли милиционеры. Эксперты провели ряд компьютерно-технических экспертиз.

По результатам расследования уголовного дела молодому человеку предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 354 (заведомое использование компьютерных программ с целью несанкционированного копирования информации, хранящейся в компьютерной системе, сети и на машинных носителях) и ч. 2 ст. 349 (несанкционированный доступ к компьютерной информации) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by