Лжебизнесмен из Новолукомля брал предоплату за товар и не отправлял его

logo
Пятница, 28.07.2023 16:05 | Рубрика: Происшествия
01400
По данным следствия, 29-летний житель Новолукомля, являясь индивидуальным предпринимателем в сфере торговли автозапчастями, не выполнял принятые на себя обязательства. Продавая свой товар, в том числе через социальные сети и мессенджеры, он получал предоплату или полную сумму за автозапчасти, однако не отправлял людям их покупку. Установлено, что мужчина брал в долг деньги на развитие бизнеса.


В настоящее время по уголовному делу установлено пять обманутых людей из Минска, Минской и Витебской областей. Общая сумма ущерба составила более 27 000 рублей.

Также установлено, что подозреваемый, работая в одном из магазинов, похитил из него велосипед. Позже, он обещал продать мини-трактор, однако похитил и его. Имуществом фигурант распорядился по своему усмотрению. Денежные средства в магазин не вернул.

Действия мужчины квалифицированы по ч.2, ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно, в крупном размере) и ч.1 ст.205 (кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Расследование уголовного дела продолжается.

У следователей имеются основания полагать, что фактов противоправной деятельности фигуранта может быть больше. Если Вы пострадали от мошеннических действий данного мужчины, просим сообщить об этом в оперативно-дежурную службу УСК по Витебской области по телефону +375 33 399 80 44 (круглосуточно).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by