У пенсионерки из Полоцка мошенники выманили 1700 рублей

logo
Пятница, 16.10.2020 08:28 | Рубрика: Происшествия
06194

Неожиданный звонок поступил на мобильный телефон 66-летней жительницы Полоцка. Приветливый голос в трубке сообщил пенсионерке приятную новость. Якобы в столице России недавно прошел суд над производителями БАДов, и теперь всем тем, кто когда-то покупал их, положена солидная компенсация. Женщина толком даже не помнила, пользовалась ли она услугами этой фирмы, но информация ее заинтересовала.

Поговорив с полочанкой еще немного, мошенники сказали, что перезвонят и расскажут, как можно получить деньги. Действительно, вскоре последовал еще один звонок. Не менее приветливый голос представился сотрудником некого финансового департамента и сообщил, что для получения причитающегося нужно заплатить небольшую издержку в размере 600 долларов США. Для этого через международную систему платежей нужно оформить перевод в виде подарка.

Выполнив все условия, женщина стала ждать денег. Вместо этого ей вновь позвонили и попросили еще заплатить за страховку. Здесь пенсионерка засомневалась и через Интернет нашла сайт суда и убедилась, что ни человека с искомой фамилией, ни такого процесса никогда не было. После этого она обратилась за помощью в милицию, возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitebsk.mvd.gov.by Автор фото: Из открытых источников.