Купить на распродаже iPhone пыталась жительница Витебска. Мошенники обманули ее на 1200 рублей

logo
Вторник, 16.06.2020 13:24 | Рубрика: Происшествия
012734

Купить айфон последней модели по удивительно низкой цене попыталась 25-летняя жительница областного центра. Объявление об этой уникальной акции девушка увидела в социальной сети. Пройдя по ссылке, витебчанка оказалась на странице, где писалось о большой распродаже гаджетов. Приятно удивил и ассортимент товаров. Так, оказался в наличии и нужный девушке телефон зеленого цвета.

Тут же на связь с покупательницей вышел якобы представитель торговой платформы. В ходе переписки он сообщил, что после перевода денег на нужную карту магазин вышлет телефон и уже спустя несколько дней он окажется в руках витебчанки. В качестве доказательства был продемонстрирован и сам гаджет в нетронутой упаковке.

По словам пострадавшей, она засомневалась в том, чтобы перевести всю сумму и отправила половину из 1200 рублей, которые причитались за телефон. Спустя некоторое время, с ней опять связались якобы представители магазина и сообщили, что возникли некоторые проблемы. Решить их можно, отправив остальные деньги за покупку. Получив от доверчивой витебчанки еще 600 рублей, продавец перестал выходить на связь. Телефон, естественно, девушка так и не получила. В отношении неустановленного преступника возбуждено уголовное дело.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Фото appleinsider.ru