Волнуют перспективы образования

logo
Пятница, 27.05.2016 14:07 | Рубрика: Официально
06175

Александр Дединкин, директор Витебского филиала Международного университета «МИТСО»:

— Одним из самых знаковых событий 2016 года лично для меня станет участие в V Всебелорусском народном собрании, делегатом которого избран от трудового коллектива Витебского филиала Международного университета «МИТСО». Участие во Всебелорусском народном собрании позволит в полной мере реализовать свое конституционное право на обсуждение и принятие решений по важнейшим вопросам государственной и общественной жизни на ближайшую пятилетку.

Как представителю педагогиче­ской общественности высшей школы хочется услышать мнение главы нашего государства о перспективах развития отечественной системы образования в рамках Болонского процесса, о возможных сроках перехода к трехступенчатому образованию по системе «бакалавриат — магистратура — докторантура», а также о мероприятиях по оптимизации специальностей и квалификаций в соответствии с международными стандартами.

Безусловно, интересуют меня и другие вопросы: планируется ли переход от мажоритарной избирательной системы к смешанной во время ближайших кампаний по выборам депутатского корпуса, каковы пути дальнейшего развития интеграции Республики Беларусь с Евразийским и Европейским союзами, каковы перспективы развития национальной экономики, в том числе в части обеспечения энергетической и продовольственной безопасности государства.

Глубоко убежден, что обсуждение важнейших вопросов государственной и общественной жизни на Всебелорусском народном собрании пройдет в формате искреннего диалога между властью и представителями гражданского общества, когда мнение каждого делегата будет услышано.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.