Александр Лукашенко посещает Гродненскую область, его ждут на «Молочном мире»

logo
Пятница, 19.03.2021 11:04 | Рубрика: Официально
01214

Президент Беларуси Александр Лукашенко совершает сегодня рабочую поездку в Гродненскую область. Сообщает БЕЛТА.

Глава государства посетит молочно-товарный комплекс "Обухово" сельскохозяйственного производственного кооператива имени И.П. Сенько. Ему доложат о социально-экономическом развитии Гродненской области и района, основных направлениях деятельности СПК. На МТК "Обухово" Президент также ознакомится с производственными процессами.

Александра Лукашенко ждут и на "Молочном мире". Ему доложат о финансово-хозяйственной деятельности и перспективах предприятия, глава государства посетит несколько производственных участков, где ознакомится с современными технологиями переработки молока и производством сыра, и выставку местной продукции. Планируется, что Президент также встретится с трудовым коллективом предприятия.

СПК "Обухово" сформировалось на базе мелких коллективных хозяйств в 1950 году. 66 членов предприятия удостоены высоких правительственных наград, некоторые получили звание Героя Социалистического Труда. Всего в кооперативе работают свыше 600 человек.

Площадь сельскохозяйственных угодий СПК "Обухово" более 7,3 тыс. га. В хозяйстве есть цеха растениеводства, животноводства, механизации, строительства. Основными отраслями хозяйства являются земледелие и животноводство.

ОАО "Молочный мир" - это бывший Гродненский городской молочный комбинат. Он был организован в 1938 году, в ноябре 1996-го преобразован в ОАО "Гродно Молкомбинат", а в 2007-м по решению администрации СЭЗ "Гродноинвест" переименован в ОАО "Молочный мир". Более 91% акций предприятия принадлежат государству.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by