Руководство Витебска и Витебской области поздравляет жителей региона с Днем Октябрьской революции

logo
Четверг, 05.11.2020 09:17 | Рубрика: Официально
01810

Уважаемые жители Витебской области!
Поздравляем вас с Днем Октябрьской революции!

Эта дата дает возможность ощутить дух прошлого, привносит особый смысл созидательным свершениям и общенациональному единству.

Великий Октябрь стал поворотным пунктом в истории, положив начало глобальным изменениям на карте мира. Эпохальное событие XX века открыло путь свободы, равенства и справедливости. Люди получили право на труд, образование, отдых, участие в принятии управленческих решений. Ощущение причастности к судьбе страны вызывало массовый энтузиазм, самоотверженность, что способствовало экономическому и социальному прогрессу государства.

Нравственные идеалы, которые помогали нашему народу преодолевать любые трудности и побеждать в самых сложных обстоятельствах, актуальны и в новых исторических условиях.

Переняв лучшее из советской эпохи, Витебщина приумножает это наследие и вносит вклад в укрепление белорусской государственности, обеспечение мира и стабильности в стране. Наши современники задают ориентир времени, наполненный высочайшим смыслом: приносить пользу обществу и Отечеству. Каждый хочет жить в согласии на своей земле, в которую вложено много сил, труда и души.

Дорогие земляки! Примите в этот день пожелания бережного отношения к исторической памяти, уважения к ратному и трудовому по­д­вигу предыдущих поколений. Пусть вера в себя, в свое государство живет в сердце каждого гражданина Беларуси!

С уважением,

Николай ШЕРСТНЁВ, председатель                           Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель
Витебского областного                                                    Витебского областного
исполнительного комитета.                                       Совета депутатов.

Уважаемые жители Витебска!
Поздравляем вас с Днем Октябрьской революции!

Это событие имеет судьбоносное значение в мировой истории.

Октябрь 1917 года положил начало национальному возрождению, утверждению основополагающих принципов равенства и социальной справедливости для белорусов и других народов.

Сегодня мы пользуемся многими завоевани­ями революции: правом на труд, образование, медицинское обслуживание, равенством гражданских прав женщин и мужчин. Эти и другие блага, кажущиеся сегодня нам естественными и неотъемлемыми, являются достижениями советской эпохи.

Этот праздник является символом уважения к славным традициям и свершениям многих поколений.

Мы помним и чтим свое историческое наследие, из которого черпаем опыт и предостережения от ошибок.

Белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру.

Благодаря труду, настойчивости, интеллектуальному потенциалу белорусов осуществляется множество преобразований, направленных на приумножение экономического потенциала республики, сохранение стабильности и укрепление позиций страны на международной арене.

Жители Витебска вносят достойный вклад в копилку общих достижений Республики Беларусь.

Пусть взаимное уважение, вера, искреннее желание процветания своей земле послужат осознанию того, что Беларусь — наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас.

В канун славного праздника желаем всем здоровья, добра и благополучия!

Вадим Зарянкин,
председатель
Витебского городского
исполнительного комитета

Владимир Белевич, председатель
Витебского городского Совета депутатов

 

 

 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.