Александр Лукашенко о переносе ЧЕ по биатлону в Беларусь: в финансовом отношении окупаемо, но не это главное

logo
Воскресенье, 16.02.2020 19:10 | Рубрика: Официально
01908

Беларусь получит финансовую выгоду от проведения чемпионата Европы по биатлону, который в этом году в спешном порядке перенесли из Эстонии по причине отсутствия снега. Однако не это главное, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая спорткомплекс «Раубичи». Об этом сообщает БЕЛТА.

«Они (международный союз биатлонистов IBU. - Прим. БЕЛТА) оплачивают полностью нашу подготовку (к проведению соревнований. - Прим. БЕЛТА). Я уже не считаю, что приедут сюда тысячи человек, которые будут питаться, жить - и в Минске, и здесь, как это было в прошлые годы. Поэтому в финансовом отношении это окупаемо практически все, и с большой прибылью», - сказал глава государства.

Вместе с тем белорусский лидер подчеркнул, что для него главное даже не финансовый аспект. «Главное - заявление руководителя IBU, что за то, что вы нас поддержали, спасли, фактически говоря, мы подумаем о том, чтобы в ближайшее время передать в «Раубичи» этап Кубка мира - уже ведущих, самых топовых спортсменов», - отметил Александр Лукашенко.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by