В Беларуси одобрена концепция проекта закона «Об электроэнергетике»

logo
Среда, 02.11.2016 18:00 | Рубрика: Официально
01980

Во время заседания Президиума Совета Министров Беларуси, которое прошло под председательством премьер-минист­ра Анд­рея Кобякова, была рассмотрена концепция проекта закона Беларуси «Об элект­ро­энергетике».

Премьер-министр обратил внимание, что данный вопрос в этом году выносится для рассмотрения на заседании Президиума во второй раз. «Думаю, вы поддержите меня в том, что он должен содержать понятный для всех маршрут движения к поставленной цели — создание оптового и розничного рынков электроэнергии. Поэтому, если есть вопросы, мы сегодня должны их обсудить и получить обоснованные ответы», — отметил Андрей Кобяков.

Министр энергетики Владимир Потупчик, проинформировав об основных целях подготовки проекта закона «Об электроэнергетике», сообщил, что при разработке концепции использованы наиболее прогрессивные подходы мировой практики к формированию отношений в электроэнергетике, базирующиеся на внедрении экономической эффективности и конкуренции. По итогам заседания принято решение об одобрении концепции проекта закона «Об электроэнергетике». В ближайшее время она будет направлена на рассмотрение главе государства.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.