Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошли в Витебске

logo
Пятница, 21.02.2020 18:29 | Рубрика: Официально
05983
Утром 21 февраля на площади Победы собрались многочисленные витебчане – руководящие работники области, города, районов Витебска, военнослужащие Витебского гарнизона, руководители правоохранительных органов, представители общественных объединений и трудовых коллективов, учащаяся молодежь.


В торжественной церемонии возложения венков к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины приняли участие председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, управляющий делами облисполкома Александр Сысоев, председатель горисполкома Вадим Зарянкин, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, руководители областной и городской организаций Белорусского общественного объединения ветеранов Сергей Ольсевич и Лариса Оленская.

Профессия Родину защищать – первейшая в нашем Отечестве. Мы, благодарные потомки творцов Победы, бережно храним память о героях Великой Отечественной войны, благодаря которым живем под мирным небом. Мы почитаем ветеранов и сегодняшних воинов Вооруженных Сил. Мы гордимся героическим прошлым и нынешней доблестью нашей народной армии… К Вечному огню монумента участники церемонии по зову сердца, по велению души возложили цветы. Прогремел оружейный салют.

Церемонии возложения венков и цветов к святым местам города прошли 21 февраля и в административных районах. На Лучесском гражданском кладбище собрались представители администрации Первомайского района, активисты районных организаций Белорусского общественного объединения ветеранов, РОО «Белая Русь», БРСМ, школьники. Возле братской могилы красноармейцев, погибших в жесткой схватке с немецко-фашистскими захватчиками, несли вахту памяти в почетном карауле бойцы 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД. Состоялся торжественный митинг.

Церемонии возложения венков и цветов прошли также в Октябрьском районе – на военном кладбище по улице Советской и в Железнодорожном – на военном кладбище и возле мемориала на месте бывшего лагеря «5-й Полк». В тот же день в концертном зале «Витебск» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.