Жилищно-эксплуатационный участок № 21 обновили после ремонта. Оценил проделанный фронт работ председатель горисполкома Геннадий Сабынич

logo
Среда, 21.02.2024 16:59 | Рубрика: Общество
01442

Буквально месяц назад открыли мастерский участок ЖЭУ-5, сегодня обновили здание жилищно-эксплуатационного участка № 21, расположенного на территории Первомайского района Витебска. Глава города поручил руководству ЖРЭТа до конца года отремонтировать помещения всех 11 домоуправлений областного центра.

Здание ЖЭУ-21, построенное в конце 80-х годов, преобразилось внутри: здесь покрасили потолок, стены, двери, заменили оконные блоки, сантехнику, на пол уложили линолеум. В комнату приема пищи закуплена новая мебель, обновили санитарно бытовые комнаты. Сделали все своими силами. Затратили на ремонт более 50 тысяч рублей. Весной запланированы работы по ремонту и окраске наружных стен здания.

Одним словом, домоуправление привели в надлежащее состояние, чтобы не только работники домоуправления трудились в комфортных условиях, но и жильцы, которые приходят сюда, видели, что жилищно-коммунальная служба в городе есть.

Всего в ЖЭУ-21 работает 78 человек, из них – 11 инженерно-технический состав.

– Как стало хорошо работать, светло, уютно, комфортно, – с радостью делится мастер ЖЭУ-21 Елена Левко.

Кому, как не ей говорить об условия работы в помещении, в котором уже более 30 лет она рассматривает обращения жильцов на текущий ремонт жилого фонда, организует работу подчиненных.

Кроме домоуправления, отремонтировали и мастерский участок ЖЭУ, расположенный на проспекте Черняховского. На его ремонт затратили около 30 тысяч рублей, рассказал начальник ЖЭУ-21 Сергей Ильюшкин.

Во второй части встречи с главами районов, руководителями коммунальных организаций города, начальниками ЖЭУ председатель горисполкома определил приоритеты и важнейшие цели на текущий период.

Одна из основных задач – ямочный ремонт дорог.

Также Геннадий Сабынич провел рабочий семинар по вопросам подготовки города к ХІ Форуму регионов Беларуси и России, Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске», 1050-летнему дню рождению областного центра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.