В Первомайском районе Витебска проголосовали первые избиратели

logo
Вторник, 20.02.2024 16:54 | Рубрика: Общество
01141

В Первомайском районе проголосовали первые избиратели на участке для голосования № 8, расположенном в гимназии № 5 Витебска имени И. И. Людникова.




В числе тех, кто воспользовался правом досрочного голосования, – заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов.


– В единый день голосования, 25 февраля, буду полностью занят вопросами избирательной кампании. Она должна пройти спокойно, организованно, в полном соответствии с законодательством, – отметил Вячеслав Дурнов. – Сегодня была возможность проголосовать досрочно, чем я и воспользовался, как и другие граждане. Это удобно для многих избирателей, ведь у людей могут быть всевозможные планы на выходные. Однако немало и тех, кто желает исполнить свой конституционный долг именно в единый день голосования. Не столь важно, когда проголосовать, главное – проявить гражданскую сознательность, то есть прийти на участки для голосования и сделать продуманный выбор.

Вячеслав Дурнов отметил те качества, которыми должен, по его мнению, обладать депутат Палаты представителей, местных Советов депутатов. Прежде всего – умение брать на себя ответственность за свои слова, поступки, за жизнь своего района, города, страны в целом. Только ответственный человек с высокой самодисциплиной, патриот своей малой Родины и Беларуси вправе претендовать на депутатский мандат. Кроме того, депутат должен обладать немалым багажом знаний, профессиональным и жизненным опытом и быть неравнодушным к чаяниям и нуждам своих избирателей.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.