Торжественный вечер, посвященный 100-летию Беларусбанка, прошел в Витебске

logo
Пятница, 23.12.2022 09:19 | Рубрика: Общество
02735

Торжественное мероприятие, приуроченное к столетию со дня образования открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», состоялось в Концертном зале «Витебск».




В этом зале собрались лучшие работники банка, заслуженные ветераны, руководство области и города, главы администраций районов, профсоюзные лидеры и верные банку клиенты.

С вековым юбилеем многочисленную команду единомышленников, поздравил начальник Витебского областного управления Беларусбанка Александр Лопаткин:

– Уважаемые клиенты, партнеры, ветераны Беларусбанка! 100-летие - это не только важная историческая веха, но и отличный повод поблагодарить каждого, кто доверяет свои сбережения «Беларусбанку», пользуется его услугами, кто создавал и выстраивал финансово-кредитное учреждение. Его история начиналась всего с одной Сберегательной кассы № 16, располагавшейся в центре Минска. И вот спустя столетие банк присутствует во всех регионах. Сегодня ОАО «АСБ Беларусбанк» – крупнейшее кредитно- финансовое учреждение республики, которое заботится о благополучии жителей страны, в том числе Витебщины. Его деятельность неразрывно связана с политикой страны и направлена на развитие важнейших отраслей экономики и социальной сферы. С его помощью удалось осуществить наиболее значимые инвестиционные проекты, модернизировать многие отечественные предприятия, улучшить инфраструктуру городов и сельских населенных пунктов. С нашей поддержкой решаются не только важные государственные задачи, но и улучшается качество жизни отдельных семей. С помощью ипотечных продуктов финансового учреждения многие белорусские семьи обрели счастье в собственных квартирах. Уже 27 декабря Беларусбанк начнет отсчет нового столетия своей истории, в которой будет еще больше ярких достижений, грандиозных проектов, инновационных сервисов. Благодаря команде профессионалов мы продолжим меняться и становиться лучше. Одно останется неизменным: мы по-прежнему будем всегда рядом, рядом с каждым!

Председатель облисполкома Александр Субботин отметил, что при отличных результатах бизнеса Беларусбанк демонстрирует государственный подход, социальную ответственность, гражданскую позицию, благодаря чему завоевал доверие и уважение населения.

– Беларусбанк действительно всегда рядом, достаешь карточку в магазине для оплаты – на ней «Беларусбанк» написано, в телефоне тоже девайсы банка, вы действительно рядом с каждым, и это не громкие слова, а один из луших девизов, - подчеркнул Александр Субботин. - Когда приходишь в банк рядом с домом и вас, и любого другого клиента, узнают в лицо, это по-домашнему, это приятно. Со всей теплотой хочу сказать «Спасибо!» как житель Витебска, гражданин страны, как губернатор и просто человек, который пользуется банковскими услугами на протяжении многих лет. В новом столетии желаю вам развиваться и быть еще ближе к людям.


Свое поздравление Беларусбанка председатель горисполкома Николай Орлов начал с цитаты известных стихов Роберта Рождественского, посвященных Марку Шагалу и нашему родному городу «А Вы не из Витебска?»

– Эти строки выведены на стене и встречают посетителей областного управления № 200 Беларусбанка, и мне очень приятно, что лейтмотивом отношения и к своим клиентам, и к нашему городу являются слова «А Вы не из Витебска?». Александр Лопаткин искренне любит наш город, свой коллектив, и это отношение к Витебску, к людям, позволило реализовать проекты, которые значимы для всех нас. В Витебске, как и во многих городах нашей страны, к 100-летию банка был создан мурал; в исторической части города на улице Замковой открыто новое отделение банка. Александр Лопаткин знает цену людям, те, кто собрались вокруг него – настоящие профессионалы своего дела, с которыми по плечу любые задачи.


Председатель Витебского райисполкома Геннадий Сабынич отметил, что государство видит в лице Беларусбанка надежного партнера.



Банк осуществляет много социальных проектов в сфере образования, здравоохранения, а теперь и помогает многим семейным парам реализовать мечту о рождении ребенка, финансируя проведение процедуры эко. 100 лет – это символ надежности, стабильности. За это время Беларусбанк пришел в каждый регион. В Витебском районе реализованы сотни инвестиционных проектов, созданы тысячи рабочих мест благодаря финансовой политике банка.


Председатель областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Юрий Деркач выразил гордость за наше государство, в котором создана надежная банковская система, вошедшая в жизнь почти каждого человека, организации:

– Клиенты Беларусбанка – это крупнейшие производственные компании, государственные организации, индивидуальные предприниматели, а также большинство населения страны. Именно поэтому «Беларусбанк» по праву считается народным! С удовольствием будем оставаться клиентами лучшего банка в нашей стране.

За добросовестный труд и высокий профессионализм лучшим сотрудникам банка вручили заслуженные награды – почетные грамоты, благодарности облисполкома, горисполкома, Витебского райисполкома, администраций районов Витебска, ОАО «АСБ Беларусбанк»,областного управления № 200.

Александру Лопаткину профсоюзный знак Почета Федерации профсоюзов Беларуси за укрепление социального партнерства, личный вклад в развитие профсоюзного движения вручил Юрий Деркач, а высшую награду профсоюза банковских и финансовых работников – знак «За заслуги» – председатель областной организации профсоюза банковских и финансовых работников Светлана Парчевская.







С музыкальными поздравлениями по случаю столетнего юбилея выступили талантливые артисты.
Главным содержанием работы банка в течение десятилетий на всех этапах его развития был и остается созидательный труд многих поколений во имя процветания Беларусбанка и нашей страны –Беларуси!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.