В областной клинической больнице по инициативе профкома реализуют проект «Женщина в белом», приуроченный к Году белорусской женщины.

– Это цикл историй о замечательных труженицах нашей больницы – врачах, медсестрах, санитарочках, кухонных рабочих, швеях, в общем, всех тех, кто стоит на страже здоровья и дарит жизнь, заботу и тепло пациентам, – сказала председатель профкома Оксана Горолёва. – Каждой из них мы предлагаем рассказать о призвании и корнях, поделиться философией счастья и выразить свои пожелания коллегам.

Первой героиней проекта «Женщина в белом» стала медицинская сестра-анестезист токсикологического отделения Анна Федоренко. Ее мама посвятила медицине 40 лет жизни, и дочь с детства ходила с ней на вызовы. Уже тогда поняла, что хочет быть связующим звеном между пациентом и врачом. Получила специальность и 22 года трудится в больнице, храня верность семейным традициям и обладая удивительным талантом во всем находить гармонию.
Отделение, в котором Анна Николаевна работает, сложное. Восстанавливаться помогает семья, в которой растут четверо детей. Старшая дочь уже взрослая, самая младшая ходит в детский сад. Сыновья – школьники, а еще у них есть удивительное увлечение – вместе с папой пекут пироги, которыми балуют маму и сестренок. Отдушина для всех – дача, где Анна с супругом выращивают экзотические овощи. Но сердце ее отдано цветам, отсюда и любимая фраза: «Если у тебя есть две монеты, одну потрать на хлеб, вторую – на цветок». Этим, думается, все сказано!
– Цель жизни – не выполнить все намеченное, а наслаждаться каждым днем и сделанным шагом, – говорит Анна Федоренко, обращаясь к коллегам, а по большому счету , ко всем женщинам. – У счастья три составляющих – семья, работа и хобби, пусть они будут у каждой из вас!
© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.










