В рамках республиканской акции «От всей души» в Витебском облисполкоме прошла праздничная видеоконференция

logo
Пятница, 06.01.2023 13:47 | Рубрика: Общество
0995

Люди пожилого возраста – олицетворение мудрости, традиций, духовных ценностей, стабильности нашего государства. Порядка 50 представителей их были приглашены в канун Рождества в Витебский облисполком, где в рамках республиканской акции «От всей души» прошла праздничная видеоконференция.

Подарки, теплые слова поздравлений и благодарности за большой трудовой путь, за активную жизненную позицию и в пенсионном возрасте были адресованы приглашенным.



Более 260 тысяч пожилых граждан проживает сегодня в Витебской области, более 20 тысяч – одинокие.

Люди пожилого возраста – олицетворение мудрости, традиций, духовных ценностей, стабильности нашего государства. Порядка 50 представителей их были приглашены в канун Рождества в Витебский облисполком, где в рамках республиканской акции «От всей души» прошла праздничная видеоконференция. Подарки, теплые слова поздравлений и благодарности за большой трудовой путь, за активную жизненную позицию и в пенсионном возрасте были адресованы приглашенным.



– Встреча с пожилыми людьми из всех уголков нашего региона – это прежде всего возможность еще раз пообщаться в душевной обстановке, обсудить, как им живется, – сказал заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов. – А поскольку во встрече также принимают участие молодежь, представители общественных организаций, духовенства, обществ людей с инвалидностью, комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, а специалисты этой службы несут ответственную миссию по оказанию услуг, по созданию высокого уровня качества жизни пожилым людям, то понятно, что акция эта – взаимополезная. Вообще, процесс общения между поколениями – это очень важно. Я уверен, что акция – не разовая, в принципе дан старт очень хорошему начинанию.



Действительно, людям пожилого возраста государство и общество в целом оказывают всевозможную помощь, предоставляет возможность сделать выбор – воспитывать внуков, помогать детям, но и активно участвовать в жизни своего города, района или поселка, заниматься волонтерством, в клубах и кружках, посильной физической культурой. Служба социальной защиты в области – одна из передовых в республике по многим позициям, а в некоторых – даже первопроходец.

И на встрече прозвучали слова благодарности в адрес местной власти, советов ветеранов, социальных служб, молодежных организаций, с которыми выступили участники акции – пожилые люди Витебского края.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.