В Первомайском районе Витебска поздравили будущих первоклассников, родившихся в День Независимости

logo
Четверг, 27.08.2026 18:00 | Рубрика: Общество
0181
Глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев и председатель Первомайской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Каплевский провели встречу с родителями детей, которые родились 3 июля, в День Независимости Республики Беларусь, и в наступающем учебном году станут первоклассниками учреждений общего среднего образования Первомайского района.


Эта встреча в рамках акции «В школу – с «Белой Русь», организованной Первомайской районной организацией РОО «Белая Русь», прошла в теплой, непринужденной атмосфере за сладким столом с участием самих первоклассников.


Все посмотрели видеофильм, рассказывающий о больших достижениях учреждений образования Первомайского района. Евгений Семёнычев и Александр Каплевский поздравили ребят, их родителей с наступающим учебным годом.

– Дорогие ребята! Пусть школа или гимназия, в которую вы идете учиться, станет для вас вторым домом, не менее любимым, чем родительский дом, – пожелал первоклассникам Евгений Семёнычев. – Уверен, что вы станете настоящими патриотами нашего города, нашей страны и преумножите достижения ваших учреждений образования. Желаю вам хороших оценок, вам и вашим родителям – крепкого здоровья, интересной школьной жизни в течение всех 11 лет!


Детям в канун нового учебного года преподнесли подарки – книгу «Символы независимости Республики Беларусь», буслика Прошку – символ Первомайского района и набор школьных канцелярских принадлежностей.


Такие встречи стали уже традиционными. Родители первоклассников имеют хорошую возможность обратиться к руководителю района с вопросами, которые их волнуют и связаны с различными аспектами школьной жизни, высказать свои пожелания. Формат живого общения важен не только для родителей учащихся, но и для органов власти района.


На этой встрече обсудили вопросы, связанные с детским игровым оборудованием на дворовых территориях, работой групп продленного дня. Участники этой, по сути, диалоговой площадки отмечали, что в белорусском государстве многое делается в плане социальной поддержки многодетных семей в период подготовки к новому учебному году.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.