В Орше налоговики пресекли нелегальную деятельность торговца стройматериалами

logo
Понедельник, 17.08.2026 16:41 | Рубрика: Общество
0153
Штраф, конфискация дохода и уплата налога по повышенной ставке – таков итог незарегистрированной торговой деятельности жителя Орши.

В Орше налоговики пресекли нелегальную деятельность торговца стройматериалами

По информации пресс-центра областной налоговой инспекции, на протяжении двух лет мужчина активно торговал строительными расходными материалами с использованием Интернета. При этом, как выяснили сотрудники инспекции МНС по Оршанскому району, он не позаботился о регистрации своего бизнеса. Доход от нелегальной деятельности составил чуть более 210 тысяч рублей.

В результате экономический суд Витебской области привлек нарушителя к административной ответственности в виде штрафа 20 базовых величин с конфискацией части суммы ( 2 процента) полученного дохода. Кроме того, оршанцу придется заплатить налог по ставке 26 процентов от суммы дохода за весь период нелегальной деятельности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Автор фото: Изображение из открытых источников. Носит иллюстративный характер.