В Беларуси 9 октября откроется регистрация на первый модуль репетиционного тестирования

logo
Среда, 07.10.2026 10:35 | Рубрика: Общество
0155
В 2026 году репетиционное тестирование пройдет в новом формате — как единый восьмимесячный курс. Вместо привычных РТ-1, РТ-2 и РТ-3 абитуриентов ждут три последовательных модуля, рассказали в пресс-службе Министерства образования.

Фото из архива. Носит иллюстративный характер.

Регистрация на первый модуль репетиционного тестирования откроется 9 октября, а с 15 октября начнут работать пункты проведения РТ. Модуль продлится с октября по декабрь.

Тестирование на бумажных бланках сохранится. А для тех, кто не сможет прийти в пункт проведения, в конце каждого модуля появится возможность пройти аналогичный тест онлайн.

Также появится виртуальный помощник Рикзик. Он будет сопровождать абитуриентов на протяжении всего репетиционного тестирования и помогать избегать технических ошибок при выполнении заданий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Автор фото: Фото из архива. Носит иллюстративный характер.