Управляющий делами Витебского облисполкома Игорь Кузнецов проголосовал досрочно на участке № 51 Октябрьского района

logo
Суббота, 24.02.2024 14:18 | Рубрика: Общество
01215

На участке для голосования № 51 Октябрьского района, расположенном в средней школе № 34 Витебска, досрочно проголосовал управляющий делами Витебского облисполкома Игорь Кузнецов.

Игорь Валерьевич пришел на участок не один, а с женой и дочерью, которые также воспользовались конституционным правом избирать депутатов в органы представительной власти, и маленькой внучкой.

– Коль выпала возможность проголосовать досрочно, решил не откладывать на воскресенье, – сказал Игорь Кузнецов. – С выбором определился заранее, так как хорошо знаю тех кандидатов, за кого отдал свой голос. Они уже сделали многое для Витебска, для страны и, уверен, сделают еще больше. Буду рад, если избиратели так же, как и я, доверят этим кандидатам депутатский мандат. Считаю, что главное качество, которым должен обладать депутат и Палаты представителей, и местных Советов депутатов, – честность перед своими избирателями, перед народом в целом, способность общественное ставить выше личного.


Как отметила председатель участковой избирательной комиссии участка для голосования № 51 Октябрьского района, досрочное голосование проходит организованно и довольно активно: за четыре дня проголосовало 37 процентов из более двух тысяч избирателей по этому участку. Ожидается, что здесь впервые в своей жизни проголосует 41 избиратель. Для этих молодых людей приготовлен ценный подарок: прекрасно изданная книга в твердом переплете – Конституция Республики Беларусь.

А всего в здании средней школы № 34 находятся три участка для голосования. Завтра, в единый день голосования, здесь будет царить по-настоящему праздничная атмосфера.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.