Турнир «Учись. Сберегай. Зарабатывай» собрал в Витебске больше сотни юных участников

logo
Вторник, 21.03.2023 13:28 | Рубрика: Общество
01243

21 команда учащихся со всей области приняла участие в региональном турнире по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай», который состоялся в городском центре дополнительного образования детей и молодежи. Организаторами мероприятия выступили ОАО «АСБ Беларусбанк» и РОО «Белая Русь». Ребята из школ и гимназий города и районных центров играли по принципу «вопрос – мозговой штурм – ответ».

Мобильные телефоны продвинутые тинейджеры спрятали, чтобы игра была честной. Вопросы, подготовленные организаторами, очень понравились ребятам. Некоторые вызывали у интеллектуалов даже жаркие споры! Как признались команды из средней школы № 2 и № 7 города Витебска, они ранее участвовали в олимпиадах по финансовой грамотности, читали тематическую литературу, весьма серьезно подошли к интеллектуальным состязаниям. Команды из Ушач и Чашник тоже пролистывали перед турниром серьезные книги и ответили на многие вопросы правильно.

По результатам турнира 3 место разделили команда «Luxury guys» из гимназии № 4 г. Витебска и команда «Биткойн» из Чашникской гимназии, 2 место – у команды «Финансы.by» из Ушачской средней школы, 1 место – у команды «Эрудит» из средней школы № 41 г. Витебска. Команды-лидеры отправятся 24 марта в Минск на финальный турнир «Учись. Сберегай. Зарабатывай».

Турнир по интеллектуальным играм «Учись. Сберегай. Зарабатывай» проводится ежегодно в рамках Всемирной недели финансов детей и молодежи. Его цель – повысить осведомленность молодого поколения о финансовой грамотности, содействовать формированию основ грамотного финансового поведения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия Прищепа. Фото автора.