Торжественное мероприятие, посвященное наступающему Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, прошло в Витебской областной филармонии

logo
Пятница, 01.09.2023 18:49 | Рубрика: Общество
01675

Накануне Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который Беларусь отмечает ежегодно в первое воскресенье сентября, в Витебской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников одной из стратегических отраслей Беларуси. В мероприятии принимали участие представители органов власти и общественных объединений, ветераны и работники УП «Витебскоблгаз».

Председатель облисполкома Александр Субботин, поздравляя газовиков, отметил корпоративную солидарность и командный дух газовиков Витебщины. Это люди высокого профессионализма, железной дисциплины, высочайшей ответственности и вместе с тем разносторонне одаренные. Любое служебное задание они выполняют качественно и оперативно. А в одном из агрогородков Придвинского края с таким интересным названием, как Париж, только что провели голубое топливо. В результате наш белорусский Париж стал 400-м населенным пунктом Витебщины, в которое пришло такое благо цивилизации, как газ.

Витебская область, подчеркнул Александр Субботин, последней из регионов республики приступила к тотальной газификации своей территории. Было это в 1979 году. А сегодня наше Придвинье – в числе лидеров в этой сфере. И лучший показатель качества работы тружеников отрасли – то, что мы все воспринимаем наличие газа в наших домах как нечто само собой разумеющееся. А ведь за этим – доблестный труд работников Витебскоблгаза, их постоянное движение вперед, отметил руководитель области.

Тепло поздравил газовиков председатель горисполкома Николай Орлов. Сегодня, 1 сентября, комфортно не только потому, что еще по-летнему теплый день. Газовики, работая слаженно, четко, профессионально, подчеркнул руководитель города, делают нашу жизнь комфортной. И вместе с тем трудовой коллектив предприятия известен своей насыщенной общественной жизнью. Не профессией единой славен Витебскоблгаз. Его талантливые коллективы и исполнители в сфере художественной самодеятельности общеизвестны. Они всегда востребованы на различных культурных мероприятиях самого высокого уровня.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.