ТЦСОН Витебского района откроет обновленный кабинет для помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями развития

logo
Воскресенье, 24.03.2024 15:09 | Рубрика: Общество
03762

Он разместится в здании унитарного предприятия «Элект» Витебской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» (улица К. Маркса, 9а).

Как сообщила директор ТЦСОНа Витебского района Екатерина Лазовская, там по-прежнему можно будет оздоровиться по методу слуховой тренировки Томатис. Кстати, такой социальной услуги другие ТЦСОНы области пока не оказывают. Сеансы рекомендованы в первую очередь детям с задержкой речевого развития, при эмоциональных и аффективных расстройствах, с аутизмом, ДЦП, проблемами в обучении.

Помощь в кабинете ТЦСОНа Витебского района оказывают по направлению психотерапевтов, дефектологов, а также коррекционно-развивающих центров не только жителям Придвинья, но и Витебска, близлежащих районов, констатировала Екатерина Лазовская. 

В стационарном социальном пункте будет проводиться реабилитация не только детей-инвалидов, но и взрослых людей с ограниченными возможностями из Витебского района. Планируется тесное сотрудничество с Витебской областной организацией БелТИЗ по реабилитации инвалидов по зрению.

Спонсорами новоселья стали республиканское общественное объединение «Белорусский детский фонд» и посольство ФРГ в Беларуси, использованы также внебюджетные средства ТЦСОНа Витебского района.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Александр ПУКШАНСКИЙ.