Субботин: энергетическая инфраструктура способствует развитию любого региона

logo
Среда, 14.02.2024 11:49 | Рубрика: Общество
0807

Фактором успешного развития любого региона как Беларуси, так и России является сфера энергетики. Таким мнением после встречи с членами Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике поделился председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Энергетическая инфраструктура является одной из основных, которые способствуют развитию любого региона, поэтому отрадно, что на нашей территории обсудят спорные и перспективные вопросы, будут обсуждаться пути дальнейшего развития энергетической сферы в рамках нашего Союзного государства. Мы покажем, чего мы достигли, посмотрим, что нам подскажут. Я думаю, все это поспособствует нашему дальнейшему развитию", - отметил Александр Субботин.

Глава области пожелал союзным парламентариям продуктивной работы. Он рассказал, что у энергетиков Витебщины есть свои достижения и примеры успешного развития не только в профильной сфере. Гостей познакомят с новыми технологиями, которые предприятия энергетической отрасли региона используют в своей непосредственной работе, при подготовке высококвалифицированных кадров, а также расскажут о перспективах взаимовыгодного сотрудничества.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.