В Сенно перед «Дожинками-2016» украсили цветочными композициями центральную часть города

logo
Среда, 21.09.2016 17:05 | Рубрика: Общество
03271

27 работников из 9 предприятий жилищно-коммунального хозяйства Витебской области приехали в Сенно на областной конкурс профессионального мастерства среди озеленителей, чтобы украсить цветочными композициями центральную часть райцентра к област­ным «Дажынкам».

Как отметила председатель Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Лариса Волкова, данное меро­приятие проводится ежегодно и в последние два года проходит в рамках подготовки малых городов региона к областному празднику тружеников села «Дажынкi». Таким образом цветники, созданные профессионалами своего дела, будут радовать людей во всех уголках Придвинского края буйством красок и оригинальностью исполнения.

Народную мудрость о том, что «…когда в доме царит гармония, тогда и в стране царит порядок, а если в стране порядок, то и в мире будет покой…», участники конкурса подтвердили на деле, удивив жюри разнообразием цветов и красивым оформлением отведенного пространства. Яркие, пышные клумбы стали настоящим произведением искусства и роскошным подарком жителям райцентра.

Жюри оценивало оригинальность идеи цветочной композиции и ее грамотное воплощение. По итогам конкурса лавры победителей достались цветоводам из КУПП «Городокское предприятие котельных и тепловых сетей». Свою цветочную композицию они назвали «Солнечное детство». В ней было использовано более пятисот бегоний, бархатцев, агератумов, цинерарий и других насаждений. Второе место заняла команда КУП ЖКХ Полоцка (на снимке) и третье — Новолукомльское предприятие ЖКХ «Ком­мунальник».

Победителям вручены дипломы, призы и денежные премии. Все участ­ники конкурса получили возможность обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Елена УСТИНОВА, пресс-служба ФПБ по Витебской области.