С бытом и традициями солдат-пограничников познакомятся учащиеся Новополоцка в открывшемся военно-патриотическом лагере «Патриот»

logo
Вторник, 01.08.2023 16:35 | Рубрика: Общество
01535
В управлении Полоцкого пограничного отряда открылся военно-патриотический лагерь «Патриот», сообщает Полоцкий пограничный отряд.


Учащиеся из нескольких школ Новополоцка проведут на базе пограничного отряда 9 дней. Для воспитанников лагеря подготовлена насыщенная программа: они ознакомятся с историей органов пограничной службы, вооружением, техникой, специальными средствами, стоящими на вооружении органов пограничной службы. Школьники изучат следопытство, стрелковое оружие, научатся ориентироваться на местности, ознакомятся с бытом солдат-пограничников и традициями органов пограничной службы.

Каждый день у юношей расписан буквально по минутам. Будущих защитников Родины ждут экскурсии в международный автодорожный грузопассажирский пункт пропуска Григоровщина и на пограничную заставу «Бигосово» имени красноармейца Николая Хохлова на белорусско-латвийской границе, в ДОТ времен Великой Отечественной войны вблизи пос. Фариново. По вечерам будут демонстрироваться фильмы военно-патриотической направленности.

Лагерь «Патриот» позволит детям раскрыть в себе свой потенциал, поможет развить юношам не только ответственное отношение к себе, но и к своей семье, обществу, людям

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by