Разбитая бутылка стала причиной ЧП в доме на улице Мира

logo
Среда, 03.07.2024 17:50 | Рубрика: Общество
016178
Так выглядят отремонтированные сегодня трубы в злополучном подъезде 6 дома 26 по улице Мира
Текущая в квартиры вода из ливневой канализации, отсутствие электричества в подъезде №6 дома 26 по улице Мира в Витебске лишили сегодня законного выходного работников ЖЭУ-14. Им пришлось экстренно принимать меры по установлению причин течи и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, рассказал корреспонденту «Витьбичей» главный инженер государственного предприятия «ЖРЭТ г.Витебска» Александр Набережнев.


Как оказалось, причиной внештатной ситуации стал засор в инженерных сетях: туда попала пластиковая бутылка и осколки стеклянной. Для его устранения сегодня пришлось разобрать ливневку до ее входа в канализационные сети и заменить часть труб. С четверга начнутся работы по восстановлению разобранной в подъезде ливневой канализации. Однако прежде необходимо, чтобы стены в подъезде высохли. По предварительному прогнозу главного инженера, завершить работы планируется через неделю.

А это ещё один странный предмет, найденный в ливневой канализации.
И это тоже из ливневки.
По мнению Александра Набережнева, чрезвычайной ситуации удалось бы избежать, если бы работники ЖЭУ-14 добросовестно отнеслись к своим обязанностям и проявили настойчивость в устранении причин течи воды после дождей в подъезде. В этой связи к виновным будут приняты меры дисциплинарного воздействия, ситуации в доме 26 взята на особый контроль ЖРЭТ. Руководство треста приносит жильцам извинения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by