Профсоюзный прием граждан после летнего перерыва возобновляет свою работу

logo
Вторник, 10.09.2019 14:16 | Рубрика: Общество
05072

В четверг 19 сентября более сотни правовых инспекторов труда Федерации профсоюзов Беларуси окажут бесплатную юридическую помощь гражданам по всей стране.

Юристы ФПБ проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. Напомним, такую форму работы профсоюзные правовые инспекторы практикуют с марта 2015 года. Как правило, приемы проходят каждый последний четверг месяца как в районных и городских объединениях, предприятиях и организациях.

Место и время проведения приема в Витебской области можно узнать на портале Федерации профсоюзов Беларуси 1prof.by или на сайте vitebsk.1prof.by, а также позвонив в районные или городские объединения профсоюзов своего города или района.

С ноября 2017 года во время правовых приемов к профсоюзным юристам присоединяются сотрудники прокуратуры. Такая форма работы позволила более оперативно решать проблемы обратившихся. Приоритетными направлениями сотрудничества двух ведомств стали соблюдение нанимателями гарантий в области труда, порядка и сроков выплаты заработной платы, а также всех сумм, причитающихся работнику при увольнении.

В Витебске профсоюзный правовой прием проведет правовой инспектор труда Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК София Васильевна Гришутина, а также председатель Витебского городского объединения профсоюзов Семенов Александр Евгеньевич и представитель прокуратуры города Витебска.

Прием пройдет в ОАО "ЛВЗ Придвинье»" (ул. Революционная, 45) с 10.00 до 12.00. Предварительная запись на прием по телефону 35 88 10.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Пресс-служба профсоюзов Витебской области