Инновационные проекты и практики по активному долголетию обсудили в Витебске

logo
Вторник, 25.07.2023 14:51 | Рубрика: Общество
01581
Не первый год в нашей республике реализуется национальная стратегия «Активное долголетие», направленная на улучшение качества жизни пожилых граждан. И кто, как не специалисты территориальных центров социального обслуживания населения, прежде всего занимаются этими задачами и решают их!


В этом году Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь совместно с фондом ООН в области народонаселения объявило конкурс «Активное долголетие 65+», основная цель которого – информационное освещение разработанных и внедренных инновационных проектов и практик по активному долголетию. Причем участниками конкурса являются ТЦСОНы совместно со средствами массовой информации. И с той же целью – освещения работы центров совместно со СМИ фонд ООН народонаселения проводит консультации. В Витебске ее провел консультант фонда Сергей Кручинин.


Встреча, в которой приняли участие представители всех ТЦСОНов Витебской области, прошла в форме диалога, ролевых игр. Они помогли специалистам – потенциальным участникам конкурса, правильно подготовиться к нему и представить материалы, которые бы достойно отобразили работу центров по номинациям конкурса. Их пять – «Активный и здоровый образ жизни», «Образование, занятость и творческая активность», «Социальное обслуживание, забота, уход и поддержка», «Серебряное» волонтерство», «Союз поколений».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.