Председатель облисполкома Александр Субботин ознакомился с образовательным потенциалом Витебского филиала Международного университета «МИТСО»

logo
Вторник, 06.02.2024 17:29 | Рубрика: Общество
06322

Глава области побывал в зале судебных заседаний, криминалистической лаборатории, которая открылась в прошлом году. Здесь проводят практические занятия для студентов, профориентационные мероприятия для школьников, которые в будущем хотят стать следователями или экспертами. К примеру, они могут научиться проводить дактилоскопическую экспертизу, изучить инструменты и оборудование, необходимое для обнаружения  и дальнейшего исследования вещественных доказательств, обнаруженных на месте преступления.

Витебский филиал Международного университета «МИТСО» единственный в регионе обучает на дневной форме получения образования логистов. Для того, чтобы занятия проходили максимально практико-ориентировано, в учреждении функционирует логистический центр. В нем установлены компьютеры, специальные программные комплексы, используются технологии виртуального присутствия, с помощью которого можно погрузиться в пространство любого производства. 


Александр Субботин отметил важность освоения студентами образовательных программ в условиях, приближенных к реальным профессиональным, формирования у них необходимых компетенций, с помощью выполнения реальных практических задач в учебное время.












© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.