Кинозал под открытым небом: на витебской ратуше покажут советские новогодние фильмы

logo
Среда, 28.12.2022 14:40 | Рубрика: Общество
01308
В предновогодние дни пешеходная улица Суворова в Витебске превратится в кинозал под открытым небом. Лучшие советские новогодние фильмы покажут на фасаде ратуши.


На первый вечерний киносеанс витебчан приглашают 30 декабря в 17.00. Серию праздничных показов под открытым небом откроет всеми любимая музыкальная советская комедия "Карнавальная ночь". Напевать вместе с героиней Людмилы Гурченко знаменитые строчки: "Пять минут, пять минут, это много или мало?" будет не только можно, но и нужно.

Канун Нового года зрителям импровизированного кинотеатра предлагают провести за просмотром "Иронии судьбы или с легким паром". Картину Эльдара Рязанова покажут 31 декабря. Начало киносеанса - в 17.00.

Предварять показы будут советские мультики.

Кстати, согреют зрителей не только добрые эмоции от просмотра классики советского кинематографа, но и горячий чай из самовара, растопленного на дровах. Традицию кинопоказов под открытым небом непременно продолжат в будущем. Что будет показано на следующих сеансах, зависит от горожан. Их предложения ждут в отделе культуры горисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by