Субботник в Первомайском районе Витебска. Корреспондент «Витьбичей» узнал, как планируют благоустроить парк 1000-летия

logo
Суббота, 15.10.2022 11:57 | Рубрика: Общество
01143

Парк Тысячелетия, расположенный неподалеку от Дворца спорта, вскоре заиграет новыми красками. Корреспондент «Витьбичей» узнал, как планируют благоустроить это излюбленное место отдыха горожан.

Первые шаги в этом направлении были сделаны еще в начале осени, когда в парке начались раскопки. Работы продолжились и в рамках общегородского субботника, во время которого в парке Тысячелетия трудились представители администрации Первомайского района, районной организации "Белая Русь", учреждений образования, работники строительной компании "ПлиссаСтрой".

– Место для уборки выбрано не случайно, ведь именно здесь в ближайшее время планируется открыть игровую детскую площадку и спортивный комплекс, – поделился планами глава администрации Первомайского района Евгений Семёнычев. – Любители активного образа жизни смогут по достоинству оценить футбольную и баскетбольную площадки со специальным покрытием. Также в парке установят специальную площадку для людей с ограниченными возможностями, различные зоны отдыха для горожан.

Во время субботника присутствующие высадили деревья, убрали опавшую листву, под руководством специалистов уложили тротуарную и бордюрную плитки.

Помимо благоустройства парка Тысячелетия «первомайцы» также наели порядок в Молодежном сквере, парке 20-летия ВЛКСМ, очистили от листвы и мусора зеленую зону на улице Чкалова. Теперь жители города, гуляя по эти местам, смогут наслаждаться красотой любимого Витебска.





© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Автор фото: Анна ЛЕОНЬКИНА.