Огни на главной елке Витебска зажгут 23 декабря

logo
Понедельник, 20.12.2021 10:01 | Рубрика: Общество
0885

Традиционная общегородская акция пройдет в областном центре 23 декабря с 18.00 до 19.30 на площади Победы, главным украшением которой служит в эти дни 32-метровая новогодняя ель.

Вечером во время акции эта красавица, в наряде которой 190 снежинок, шариков, звездочек, засверкает разноцветными огнями – загорятся более 6 тысяч лампочек, 1,8 километра гирлянд. А главной изюминкой станет венчающая ель светодиодная звезда.

К празднику на площади устанавливают новую большую сцену, оснащенную современным световым и звуковым оборудованием. Здесь состоится интерактивное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, других сказочных персонажей, конкурсная и танцевальная программы. Ноу-хау праздничной акции – музыкальная викторина, участников которой ждут замечательные призы (самый крупный – сертификат на 300 рублей!). Победители будут объявлены на площади Победы, и здесь же им вручат подарки.

С 23 декабря у главной ёлки города будет открыта выездная торговля кондитерскими и кулинарными изделиями, согревающими напитками, игрушками и сувенирами новогодней тематики.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.