В средней школе № 29 имени В. В. Пименова города Витебска прошли «Материнские посиделки»

logo
Пятница, 15.10.2021 12:42 | Рубрика: Общество
01676
Это традиционное мероприятие, проводимое совместно с Территориальным центром социального обслуживания населения Октябрьского района при поддержке городской организации общественного объединения «Белорусский союз женщин».


На «посиделки» пригласили многодетных матерей и женщин, сыновья которых погибли, отдавая воинский долг Родине.

Гостей приветствовала заместитель главы администрации Октябрьского района Татьяна Игнаткова. Она искренне и тепло поздравила женщин с Днем матери, отметила, что в нашей стране делается все возможное для популяризации семейных ценностей, поддержке женщин-матерей.

Председатель областной общественной организации солдатских матерей Екатерина Кушнерова выразила слова благодарности за память о подвиге их сыновей в Афганистане.

– Для нас очень ценно такое внимание в День матери, – сказала Екатерина Алексеевна. – Мы потеряли своих сыновей, но для нас важно, чтобы память о них жила.

За чашкой чая собравшиеся говорили о роли женщины в государстве, о воспитании детей, будущем подрастающего поколения. Директор Территориального центра социального обслуживания населения Татьяна Ромашова, настоятель храма протоиерей Свято-Покровского кафедрального собора Александр Сироткин вместе с матерями с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный учащимися средней школы № 29. Все мамы получили памятные подарки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.