Заместитель Министра внутренних дел Сергей Хоменко субботник провел на благоустройстве Витебского областного специализированного дома ребенка

logo
Понедельник, 19.04.2021 15:44 | Рубрика: Общество
01445

-- С праздником! -- ранним утром приветствовали друг друга сотрудники УВД Витебского облисполкома.

Не иначе как хорошей традицией, проверенной временем, считает субботник заместитель Министра внутренних дел Сергей Хоменко. Нынешнюю чистую апрельскую субботу генерал-майор милиции провел на Витебщине. Здесь на территории областного специализированного дома ребенка высадился настоящий трудовой десант. Руководство милиции северного региона и личный состав в этот день сменили деловые костюмы и форменное обмундирование на рабочую форму и дружно взялись за лопаты, грабли и другой инвентарь. Каждому – свой участок ответственности.

Убрать прошлогоднюю листву, обрезать кустарник, подмести дорожки, обновить игровое и спортивное оборудование… Все были при деле. С маленькими помощниками – воспитанниками Дома ребенка – работа по наведению порядка и благоустройству территории учреждения здравоохранения стала настоящим праздником. Сергей Хоменко рассказал, что сотрудники внутренних дел и внутренних войск всегда были и есть среди активных участников подобных мероприятий. Правоохранители приводят в порядок объекты историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы. -- В этом дне сохранена масса принципов, по которым живет белорусский народ. Это больше, чем просто наведение порядка, это сохранение памяти, дань уважения тем, кто отстоял ради нас мир, свободу и независимость. Это поддержание традиций предыдущих поколений. Посаженные деревья будут расти, рядом с ними будут играть наши дети и внуки. Через десятки лет эти туи (а в этот день на территории Дома ребенка было высажено полсотни хвойных растений) в будущем станут ярким напоминанием о работе во благо.

Начальник УВД Витебского облисполкома полковник милиции Андрей Любимов проведение субботника весной считает очень своевременным. Навести чистоту и порядок можно очень быстро, если делать это вместе. Совместный труд объединил стражей правопорядка в каждом уголке северного региона, но все же эпицентром работы стало учреждение здравоохранения в Витебске. После дружного труда сверкала чистотой территория, красиво смотрелись новые аллеи хвойных растений, а малые архитектурные формы в виде сказочных персонажей, сразу привлекли внимание детворы.

Светились глаза мальчишек и девчонок даже не от многочисленных подарков – игрушек, фруктов и сладостей, приобретенных за счет офицерского собрания, а от общения с гостями. Свою лепту в дело благоустройства Дома ребенка внесли и активистки первичной организация ОО «Белорусский союз женщин» УВД Витебского облисполкома. Яркими красками они расцвечивали беседки и другие зоны отдыха ребятни. Каждый, кто стал частью этой встречи, навсегда запомнит светлые улыбки детворы, их звонкий смех и тепло сердец неравнодушных людей.

-- Встреч с ребятишками никогда не бывает много, это большая радость и для них, и для нас, такое общение придает желание сделать больше ради будущего, а оно -- в наших детях, — заключил заместитель начальника УВД Витебского облисполкома полковник милиции Сергей Завадский.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна Диканова. Фото автора.