Руководство Витебской области поздравило воинов-интернационалистов с Днем вывода советских войск из Афганистана

logo
Суббота, 13.02.2021 10:11 | Рубрика: Общество
01630

Уважаемые воины­-интернационалисты! Дорогие земляки!

День памяти воинов-­интернационалистов — знаменательная дата в жизни нашей страны. 15 февраля 1989 года вошло в историю в связи с окончанием вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности всем военно­служащим, защищавшим интересы Родины в международных военных конфликтах, погибшим при выполнении воинского долга.

Для тысяч наших сограждан — тех, кто нес воинскую службу за пределами Отечества, выполняя интернациональный долг, эта дата олицетворяет мир и спокойствие на земле. От войны пострадали тысячи белорусских семей. Мы разделяем боль матерей и вдов, преклоняемся перед светлой памятью погибших героев.

Вечная им память!

Минувшие годы отдалили нас от тех военных событий, но укрепили в сознании понятия бесценности жизни, мира, счастья и процветания нашей Родины. Сегодня Во­оруженные Силы Республики Беларусь стоят на страже национальных интересов и благополучия граждан, с честью противостоят международному терроризму.

Спасибо всем воинам-­интернационалис­там, которые сегодня проводят военно-­пат­риотическую работу с молодежью. Пусть эта дата служит для нас напоминанием о том, как важно сохранять и поддерживать мир и согласие в стране.

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям!

С уважением,
Николай ШЕРСТНЁВ, председатель,                   Владимир ТЕРЕНТЬЕВ, председатель
Витебского областного                                             Витебского областного
исполнительного комитета                                 Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.