Второкурсница Витебского государственного университета имени П. М. Машерова Мария Соловьева стала обладательницей титула «Королева Весна Беларуси-2018»

logo
Суббота, 28.04.2018 10:18 | Рубрика: Общество
04441

Мария учится на филологическом факультете по специальности «Романо-германская филология», изучает английский и немецкий языки. Как рассказали корреспонденту «Витьбичей» в деканате вуза, это очень умная, интеллигентная, разносторонне развитая девушка, коммуникабельная, обладающая хорошими творческими способностями.

Все эти качества и помогли ей одержать победу. В прошлом Мария серьезно занималась бальными танцами, в 2017 году завоевала титул «Мисс ВГУ». В родном университете преподаватели, коллеги и друзья очень радуются ее успеху. Сама победительница считает, что участие в конкурсе дает уверенность и помогает найти себя. 30 мая Маше исполнится 19 лет.

Всего в финале XXVII Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна 2018», который прошел в Минске 27 апреля, участвовали одиннадцать белорусских студенток. Первые три победительницы конкурса представят страну в финале международного межвузовского конкурса «Королева Весна 2018», который пройдет в июне в Минске (два последних года он проводился в России).

Титул «Первая вице-королева Весна Беларуси 2018» получила студентка Брестского государственного технического университета Влада Водянова, «Второй вице-королевой» стала студентка Белорусского государственного экономического университета Вероника Адамович, ей же присвоили титул «Королева Весна ONLINE» за большее количество лайков при голосовании в группах социальной сети «ВКонтакте».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото предоставлено медиа-центром ВГУ имени П. М. Машерова.