Ярмарки вакансий пройдут в администрациях районов Витебска в начале осени

logo
Четверг, 24.08.2017 14:30 | Рубрика: Общество
01769

Как сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома, в начале осени возобновляется проведение ярмарок вакансий, которые получили популярность среди населения и показали хороший результат.

Ярмарки вакансий в администрациях Первомайского, Железнодорожного и Октябрьского районов Витебска пройдут соответственно 7, 14 и 21 сентября с 9 часов утра. Дополнительную и более подробную информацию можно будет получить на сайте горисполкома.

К слову. На сегодняшний день безработными не востребованы вакансии: медицинской сестры, врача-специалиста, торгового агента, воспитателя дошкольных учреждений, машиниста автовышки, машиниста бульдозера, электрослесаря, электросварщика. При этом тяжелее всего найти работу экономисту, учителю, психологу, оператору ЭВМ и лицам, не имеющим профессии: уборщику, дворнику, подсобному рабочему и некоторым другим.

В свою очередь непросто было нанимателям в период нынешней уборочной страды отыскать среди горожан профессионалов — комбайнеров и трактористов, что и показала ярмарка вакансий этих специальностей, которая прошла в городском центре занятости. Так, 66 вакансий предложили наниматели хозяйств Сенненского, Лиозненского, Витебского районов и таких витебских предприятий и их филиалов, как открытые акционерные общества «Молоко», «Мясокомбинат», «Витебский МЭЗ». В итоге трудоустроились три специалиста, которые сразу же включились в жатву. Остальным желающим для трудоустройства можно обращаться непосредственно к нанимателям или в службу занятости.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.