Во время благотворительной акции Красного Креста жители Витебской области выпьют свыше 3 тонн чистой воды

logo
Пятница, 11.08.2017 16:42 | Рубрика: Общество
01879

-- Это наша традиционная акция, направленная на поддержку людей в аномально жаркие дни, -- пояснил происходящее на площадке у «Марко-сити» специалист организации Дмитрий Рачковский. — Она стартовала на прошлой неделе в Верхнедвинском районе. Таким же образом мы планируем охватить большинство районов области, где особое внимание будет уделено труженикам села, которые в эту горячую пору участвуют в битве за урожай, автолюбителям, а также в ближайшее время направим мобильный пункт на городской пляж в парке имени Советской Армии.

Следует отметить, что горожане с удовольствием пили воду, а, например, мамы с детьми получали в дорогу пол-литровые бутылочки. Для многих такое внимание к ним оказалось большой неожиданностью. Кроме того, волонтеры Красного Креста рассказывали прохожим о важности поддержания водного баланса для хорошего самочувствия.

--Также в рамках акции мы знакомим людей с мобильным приложением «Помощь рядом» -- совместным проектом МЧС Беларуси и Красного Креста -- и советуем установить его на планшет или телефон, -- рассказал Дмитрий Рачковский. -- Там содержится много полезной информации о правильном поведении в непредвиденных ситуациях и оказании первой медицинской помощи.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.