В Витебском районе подвели итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

logo
Среда, 10.05.2017 17:27 | Рубрика: Общество
01504

Дипломы победителям вручил начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Василий Гончаров. В этом году ими стали ГЛХУ «Суражский лесхоз», ГУО «Кадетское училище», УП МС «Витебская ПМС» и ОАО «Витебская бройлерной птицефабрика», на базе которой проводился районный семинар-тренинг «Охрана труда и аттестация рабочих мест по условиям труда».

Как отметил Василием Гончаров, в районе все предприятия ведут серьезную работу по охране труда. И это подтверждает тот факт, что за прошлый год не допущено смертельных случаев производственного травматизма. Совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома, Департаментом государственной инспекции труда, профсоюзами, представители райисполкома оказывают методическую помощь нанимателям.

Опытом с коллегами поделился начальник отдела охраны труда ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика Виталий Желнеровский. За прошлый год на предприятии улучшены условия труда на 53 рабочих местах, на эти цели направлено 711 тысяч рублей.

Особое внимание нанимателей обратила на соблюдение сроков проведения аттестации рабочих мест начальник отдела государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ольга Дребенцова. Также в семинаре приняли участие руководители структурных отделов и управлений районного и городского исполнительных комитетов, руководители и специалисты 42 предприятий, включая представителей городских организаций, филиалы которых расположены на территории Витебского района.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЗАХАРОВ.