Платить за воду придется дороже, если не установить счетчики воды - "Витебскводоканал"

logo
Среда, 14.06.2023 14:45 | Рубрика: Общество
02206

Филиал «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал» информирует потребителей о том, что оплата за оказанные услуги водоснабжения и водоотведения должна быть произведена за каждый истекший месяц не позднее 25-го числа следующего за ним месяца
(часть первая пункта 3 Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, а также возмещения расходов на электроэнергию, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014 г. № 571).

Филиал «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал» обращает внимание на то, что в случае отказа в предоставлении доступа представителям «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал» (при предъявлении ими служебного удостоверения) к водохозяйственным сооружениям и устройствам, в том числе к узлам учета, а также на основании п. 53.5 подключения абонентом (субабонентом), потребителем шлангов для полива приусадебных участков или иных целей к уличному водоразбору, водопроводу и иных устройств, предназначенных для разбора питьевой воды, до прибора учета, а также при отсутствии прибора учета, установленного на объектах абонента (субабонента), потребителя, начисление за услуги водоснабжения будет осуществляться как при самовольном подключении (по пропускной способности водопроводного ввода (подключения) при скорости движения воды в нем 2 м/с и действии его полным сечением в течение 24 часов в сутки), что предусмотрено п. 52 и подпунктом 53.5 и 53.6 пункта 53 Правил пользования централизованными системами водоснабжения, водоотведения (канализации) в населенных пунктах утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 788 от 30.09.2016 г. Ориентировочно, ежемесячно средний расчет начислений составит от 800 до 3500 рублей в зависимости от материала и диаметра труб.


«Витебскводоканал» запустил канал в viber «Оповещения «Витебскводоканал»
Подписывайтесь на канал «Оповещения «Витебскводоканал» и будьте в курсе о проводимых плановых и ремонтных работах, технических мероприятиях на объектах водоснабжения и водоотведения, а также остальных вопросах, касающихся водоснабжения и канализации.

УНП 300050052

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by