От профсоюзов здравоохранения Витебщины в состав избирательных комиссий выдвинули семь кандидатов

logo
Четверг, 30.11.2023 17:45 | Рубрика: Общество
01324

На VII Пленуме Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения был рассмотрен вопрос по выдвижению кандидатов в состав окружных избирательных комиссий.

От Витебской областной организации БПРЗ избрали 7 кандидатов: 3 представителя от организаций здравоохранения Витебска и по одному из медучреждений Докшицкого, Толочинского, Новополоцкого и Оршанского районов. Также была определена норма представительства делегатов на XXIX Отчетно-выборную конференцию Витебской областной организации БПРЗ, которая состоится в декабре 2024 года.


На вчерашнем заседании Президиума Совета Федерации профсоюзов намерении было принято решение по активному участию во всех этапах электоральной кампании. Среди наблюдателей предполагается большой процент компетентных членов профсоюза с необходимым уровнем подготовки, которые будут следить за ходом выборов на Едином дне голосования.

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Витебского областного объединения профсоюзов Юрий Деркач обращая внимание на подготовку к предстоящим выборам, отметил плодотворную работу профсоюзов здравоохранения области по части общественной деятельности, активное взаимодействие с молодежью и привлечение их в значимые мероприятия.


Подписанный Главой государства указ о назначении выборов на 25 февраля 2024 года дал старт крупнейшей избирательной кампании за последние годы. Впервые в Беларуси будет проведен Единый день голосования, будут избраны депутаты всех уровней, сформирован состав Совета Республики.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовлено по информации Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.