Около тысячи комбайнов "Гомсельмаша" участвуют в уборочной кампании в Витебской области

logo
Среда, 26.07.2023 16:08 | Рубрика: Общество
01526

Около тысячи комбайнов производства ОАО "Гомсельмаш" участвуют в уборочной кампании в Витебской области в этом году. Такую цифру озвучил в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель Витебского облисполкома Александр Субботин во время рабочей поездки в Гомельскую область.

"У нас в этом году в уборочной участвуют 1,1 тыс. комбайнов. Из них около 1 тыс. - белорусские", - отметил губернатор.

Он обратил внимание, что с "Гомсельмашем" северный регион сотрудничает не только в плане закупок комбайнов. "Очень сильно развернулся в последние годы процесс обслуживания и ремонта комбайнов, даже тех, которые уже за гранью срока эксплуатации. Они все равно ходят, все равно в поле. Им все равно доверяют. "Гомсельмаш" достаточно успешно помогает их восстанавливать, ремонтировать и вновь запускать в уборочную кампанию", - обратил внимание Александр Субботин.


Посещение флагмана сельхозмашиностроения стало одним из пунктов программы рабочего визита Александра Субботина в Гомельскую область. Генеральный директор ОАО "Гомсельмаш" Александр Новиков рассказал о производственном процессе, решении вопросов импортозамещения, других аспектах.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.