Стипендии Президента Республики Беларусь на 2021 год назначены талантливым молодым ученым ВГМУ

logo
Пятница, 15.01.2021 11:13 | Рубрика: Общество
03193

Стипендии Президента Республики Беларусь на 2021 год назначены распоряжением Главы государства талантливым молодым ученым Витебского государственного медицинского университета.

В числе стипендиатов — доцент кафедры педиатрии доктор медицинских наук Елена Асирян, старший преподаватель кафедры терапевтической стоматологии с курсом ФПК и ПК кандидат медицинских наук Нина Байтус, доцент кафедры терапевтической стоматологии с курсом ФПК и ПК кандидат медицинских наук Наталья Колчанова и ассистент кафедры госпитальной хирургии с курсами урологии и детской хирургии Максим Кунцевич.

За особый вклад в развитие способностей одаренных учащихся и студентов поощрительной премией для педагогических, научных работников по итогам прошлого учебного года награждена заведующий кафедрой патологической физиологии кандидат медицинских наук, доцент Людмила Беляева.

В самом вузе недавно определили победителей конкурса на получение внутриуниверситетских научных стартап-грантов для молодых ученых на текущий год. Поддержку в продвижении своих разработок получат шесть исследователей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.