В Витебске после капитального ремонта открылось общежитие технического колледжа

logo
Среда, 30.12.2020 11:39 | Рубрика: Общество
03889

После капитального ремонта первых гостей приняло обновленное общежитие № 3 Витебского государственного технического колледжа.

На торжественном мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали председатель облисполкома Николай Шерстнёв, начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома, а также руководство подрядчика, проводившего ремонт, – ООО «Проф НК».

Обращаясь к преподавателям и учащимся, Николай Шерстнёв отметил, что взрослым всегда приятно делать подарки к празднику. И в этом колледже практически каждый год открываются новые объекты, совершенствуется материальная база. Ведь для будущего профессионала очень важно учиться и жить в максимально комфортных условиях. Только тогда можно вырастить грамотного специалиста и достойного гражданина. Звучат фанфары – и символическая ленточка перерезана.

Директор учреждения образования Александр Лосякин отметил, что в колледже создаются максимально комфортные условия как для учебы, так для жизни и досуга. Данное общежитие, построенное более 50 лет назад, нуждалось в ремонте. И было создано практически новое здание, которое руководитель охарактеризовал как «студенческий пятизвездочный отель». Для его создания из областного бюджета было выделено З,64 миллиона рублей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото автора.