Первокурсникам Витебской ветакадемии в торжественной обстановке вручили профсоюзные билеты

logo
Понедельник, 30.09.2019 09:57 | Рубрика: Общество
05984

Все, кто когда-либо учился в вузе, знают, что студенческие годы можно и нужно использовать не только для того, чтобы грызть гранит науки, но и для общения, участия в культурной, спортивной, общественной жизни университета. Возможности для этого, в том числе, открывает членство в профсоюзной организации.

О том, чем живет вузовская молодежь, новоиспеченным студентам рассказали во время акции «Здравствуй, первокурсник!», организованной академией ветеринарной медицины, областным объединением профсоюзов и областной профсоюзной организацией работников агропромышленного комплекса.

Первокурсников поздравил ректор учебного заведения Николай Гавриченко. Он отметил, что в академии готовят высококлассных специалистов, а еще — руководителей.

– Желаю вам не только учиться, но и достигать других целей в жизни. Вместе мы сделаем наш вуз еще лучше, – выразил уверенность ректор.

В свое время ветакадемию окончил и председатель областного объединения профсоюзов Иван Возмитель. Он поздравил молодых людей с поступлением, рассказал о себе. Профсоюзный лидер посоветовал студентам одновременно со знаниями приобретать опыт общественной работы.

Заместитель председателя областного комитета профсоюза работников АПК Маргарита Иванченко обратила внимание первокурсников на то, что для самых активных членов профсоюза установлены две стипендии.

Молодым людям вручили профсоюзные билеты. Также в этот день состоялись заседание Молодежного Совета, экскурсия по музеям ветакадемии и в выставочный зал музея «Духовской круглик».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега КЛИМОВИЧА.